Repertorio Danzato

Titoli di Repertorio Versioni Coreografiche
Coppelia Danovski
Aida Fascilla
Giselle Perrault, Alonso, Poliakov, Neumeier, Nuñez, Wright, Molayoli
Il Lago dei Cigni Petipa, Ivanov, Rodriguez, Gai Alexandrescu, Wright, Danovski
Don Quixote Petipa, Nureyev
Les Sylphides Fokine
La Sylphide Bournonville, Flindt
La Bella Addormentata Petipa, Neumeier, Haydée, Wright
Raymonda Ivanov, Gai
Excelsior Dell'Ara
The Lady and the Fool Cranko
Romeo e Giulietta Cranko, Fascilla, Gai, Amodio
Medea Butler
Chorus for Medea Loris Gai, John Butler
Otello Butler
Lulù Butler
La Signora delle Camelie Albert Mendez
Souvenir de Marguerite aux Camélias Albert Mendez
Bilits et le Faune Bonnefous
Mirandolina Rodriguez
Non si scherza con l'amore Rodriguez
Dalla Taglioni a Diaghilev Coreografi Vari
Pulcinella L. Massine
La Péri Gai
La Ronde Rodriguez
Cenerentola Gai, Dombrowski
Don Giovanni Fascilla, Gai
Le Nozze di Figaro Popescu, Gai
Orfeo Rodriguez
Fedra Fascilla
L'après-midi d'un faune Fokine
Mitos Caciuleanu
Danza Russa Popescu, Iancu
Sheherazade Fokine
La Voce del Sogno Haze
Carmen Danovski
Carmen Robert North
Cabiria Amodio
Butterfly Bortoluzzi
Splendori e Miserie... Coreografi Vari
Dafni e Cloe Fokine
Le Spectre de La Rose Fokine
La Fille Mal Gardée Spoerli
Sogno di una Notte di Mezza Estate Neumeier
Zorba il Greco L. Massine
Wagner Lieder Lubovitch, Caciuleanu
Le Tre Sorelle Iancu
L'Ultima Scena Iancu
La Mascherata Iancu
Aura Iancu
Riccardo III Iancu
Mazzafionda Iancu
Synthesis Iancu
Un petit train de plaisir Amodio
Il Combattimento di Tancredi e Clorinda Iancu
Clitennestra Hodson e Archer
Medusa McGregor
Duende l’ultima sirena McGregor
La Vedova Allegra Hynd
Il Furioso all’Isola di Santo Domingo Mischa Van Hoecke
Dom Sébastien Iancu
Le Martyre de Saint Sébastien Mischa Van Hoecke
Morte a Venezia Iancu
Diario di Nijinski reminescenze di un pazzo Iancu
Gala di danza (Ravenna Festival) Vari
Una serata di Dicembre (da Siamo Eroi di R. Zero) Iancu
Cuadro Flamenco Mischa Van Hoecke
Per la dolce memoria di quel giorno Iancu
Les Pêcheurs de perles Iancu
Ovo Una maratona per Peter Gabriel Iancu
Father & Son Iancu
Afriche Iancu
Petrolio Iancu
The Light Body Paint Iancu
Natural Born Dancer Iancu
Chairs Iancu
Macbeth Witches Iancu
Petroucka Fokine
L’Après Midi d’un Faune(*) Fokine
Neues Vom Tage Iancu
Lacul Lebedelor (Apparizione 1° Tempo come Rothbart) Iancu
Eleonora Duse Souvenir di Giulietta Vari
Scuola di Ballo Albert Mendez
Onassis Derek Deane
Eleonora dalle belle mani Albert Mendez
Les Petits Riens Ricardo Nuñez

Ancora Diaghilev, ovvero le prove del Sole di mezzanotte

Vari
Le due gemelle Loris Gai
Marielieben (La vita di Maria) Gianfranco Paoluzi
Souvenir ovvero incontro a Venezia Non idenficata
Vissi d’Arte (pas de deux) Wayne Eagling
Sogni di Hollywood Lindsay Kemp
Francesca da Rimini Dobrievich
Sansone e Dalila G. Iancu
Mozart Gaetano Vestris